Вторник, 23.04.2024, 19:44
RussiaInform
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какую социальную сеть вы используете чаще?
Всего ответов: 506
Статистика
Форма входа
 
Главная » 2008 » Февраль » 18 » PS: I Don’t Love You
01:45
PS: I Don’t Love You

14 февраля стартовала целая обойма коммерчески или кинематографически удачных фильмов. Кинопрокатчики, естественно, сделали ставку на первые, собрав всех влюбленных на просмотр очередной романтической комедии PS: I Love You.

Кино, конечно, незамысловатое, как три копейки.



Психически неуравновешенная вдова носит с собой повсюду урну с прахом мужа, смотрит фильмы с Бетт Дэвис и примеряет мужнины семейные трусы и подтяжки. В общем, если кто не понял, она в глубокой депрессии и не знает, как жить дальше. Добрые родственники и преданные друзья не забывают оптимистично поздравить ее с 30-летием, а покойный супруг шлет ей с того света позитивно мотивирующие и творчески стимулирующие письма. Согласно его советам героиня последовательно напивается до полуобморока ("повеселись"), страшным голосом поет в караоке ("стань звездой диско"), увольняется ("уволься") и болтается в спасательном жилете в лодке на середине озера, потеряв весла ("сделай что-нибудь интересное"). Совет "влюбись" в рамках фильма не реализуется, но он явно перспективен. В итоге девушка обретает себя в дизайне обуви, создавая рокайльные туфельки "a'la Маноло Бланик для фильма "Мария-Антуанетта". И - опа! - в конце фильма она уже мелькает в своем собственном обувном бутике с приличным интерьером и метражом.

В общем, пустейшая тематическая слезодавилка, собравшая полный набор жанровых штампов. Абсолютно невпечатляющее кино.

Во-первых, сама Хилари Сyонк, которая со своей специфической внешностью и с чрезмерно отбеленными зубами ни разу не романтическая героиня.

Во-вторых, сценарий. Дочка ирландского премьер-министра Сесилия Ахерн, конечно, молодец, что книжки пишет, но заменить собой уже отбастовавшую гильдию киносценаристов она не сможет.

И в-третьих, это все никак. Не трогательно, не умно, не мило. Там есть только одна удачная фраза, она же потолок успешности фильма: "Наша дружба держится на трех китах: грусти, жалости и блевотине".

Кажется, для настоящей атмосферной романтической комедии по-прежнему необходимы две составляющие - Хью Грант и Лондон. Первый, понятно, родоначальник жанра. А концепт Лондона всегда присутствует в ромкомах, практически не видоизменяясь.

Несмотря на всю глупость фильма (а может, благодаря ей), залы набиты битком. Такого столпотворения не было со времен запуска "Иронии Судьбы-2". Опять-таки странно, почему 14 февраля пары идут посмотреть фильм про безвременно скончавшегося супруга. Но воля кинопрокатчиков и зрительские реакции у нас всегда непредсказуемы.

Автор: Анна Зябрева

Источник: FashionTime.ru

Просмотров: 883 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024