Четверг, 28.03.2024, 16:40
RussiaInform
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какую социальную сеть вы используете чаще?
Всего ответов: 506
Статистика
Форма входа
 
Главная » 2008 » Июль » 6 » ВЫПРЯМЛЯЕМ ВОЛОСЫ
13:23
ВЫПРЯМЛЯЕМ ВОЛОСЫ

В девушках я очень хотела быть похожей на романтических красавиц с длинными волнистыми волосами. Мои, хотя и длинные, всегда были прямыми как палки. Но современная мода развивается с точностью до наоборот. Сейчас нет ничего лучше, чем иметь роскошные прямые и шелковистые волосы. И мечтать об этом теперь приходится девушкам с волнистыми волосами. Хотя почему мечтать? Каждый уважающий себя салон красоты предлагает сейчас новомодную услугу по выпрямлению волос любых типов и «волнистости»!!! А если нет желания и возможности посетить салон, воспользуйтесь своми силами - сейчас для этого придумали много оригинальных средств...

Выпрямляем в салоне. Начнем с салонного выпрямления. Прежде всего, оцените качество ваших волос с точки зрения той самой волнистости. Чем более закручены ваши волосы в непослушные кудряшки, тем больше усилий придётся затратить на их выпрямление и соответственно возрастёт и стоимость этой процедуры.

Как долго вы сможете радоваться полученному результату, зависит только лишь от вашего желания. Если выпрямление волос для вас очередная прихоть или вы просто хотите попробовать, пойдут ли вам прямые волосы, отдайте предпочтение временному выпрямлению. Если же вы настроены серьезно и хотите получить прямые волосы надолго, тогда вам рекомендована процедура перманентного выпрямления. В любом случае сначала поговорите со специалистом салона - ему не составит труда оценить состояние ваших волос и порекомендовать методику, которая окажет минимум вреда вашей кудрявой шевелюре. Конечно, некоторый вред волосам будет причинён в любом случае, так как выпрямление волос подразумевает воздействие на них химическими веществами, однако специалистпо крайней мере расскажет вам о правилах ухода и питания подобных волос.

Домашнее выпрямление волос. Оно для тех, кто ищет свой образ или хочет сегодня восхищать романтическими волнами, а завтра шикарными прямыми волосами. Все, что нужно, так это приобрести для этой цели специальный утюжок. Само слово «утюжок» говорит о том, что выпрямлять волосы придётся с помощью их нагревания. Утюжки бывают двух видов: с металлическими и с керамическими пластинами. Керамические стоят дороже, но оснащены специальными современными регуляторами уровня нагрева, таким образом, вы сможете подобрать оптимальную температуру для выпрямления ваших волос.

Почему это важно. Дело в том, что нагревание волос выше определенных температур грозит испорченными волосами. Поэтому глупая фраза, что перед применением утюжка следует ознакомиться с инструкцией, в данном случае реальна как никогда. Внимательно прочитайте, что и как делать, сразу установите регуляторы утюжка на указанные значения. А если ваши волосы окрашены, помните, что окрашенные волосы быстро повреждаются при воздействии высоких температур, поэтому выпрямляйте волосы еще более осторожно. И как можно чаще подстригайте секущиеся кончики.

Технология работы со стайлером (он же утюжок) выглядит просто – сначала смачиваете волосы и наносите на них специальные составы. Опять же рекомендуем смотреть инструкцию либо просто проконсультироваться в магазине – это могут быть и термоактивные средства, защищающие волосы, и составы для укладки, если на них есть пометка «разглаживание волос». Далее волосам нужно дать подсохнуть, можно немного «помочь» им феном, волосы должны быть чуть влажные. Далее работа непосредственно с утюжком – берите волосы небольшими прядями и разглаживайте начиная от макушки.

Выпрямляем волосы феном и расческой. Конечно же, нельзя не вспомнить про старую и самую популярную методику выпрямления волос с помощью фена. У каждой женщины в арсенале средств и приспособлений по уходу за волосами всегда найдётся фен. Так что вам не придётся тратиться на дорогостоящие методики. Вооружившись специальной щёткой для волос и феном, вы в мгновенье ока сможете превратить свои кудряшки в прямые волосы. Хочу заметить, что выпрямить влажные волосы намного проще, чем сухие. Но помните о том, что волосы выпрямленные феном или утюжком будут радовать вас всего лишь до следующего мытья или же, до первого дождика, застигшего вас врасплох.

Да, и не забудьте закрепить результат с помощью специальных несмываемых средств (лосьон, бальзам, кондиционер), тогда волосы выглядят объемнее. И вперёд, покорять окружающих своей красотой и новыми прямыми волосами.

Материал подготовила Регина Райтова
специально для женский журнал Arabio.RU

Просмотров: 914 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024