Пятница, 19.04.2024, 20:14
RussiaInform
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какую социальную сеть вы используете чаще?
Всего ответов: 506
Статистика
Форма входа
 
Главная » 2008 » Июль » 19 » Как одеваться в зависимости от типа вашей фигуры
10:32
Как одеваться в зависимости от типа вашей фигуры
Трудно найти женщину, которая была бы полностью довольна своей фигурой. Мы завидуем знаменитостям и тоскливо вздыхаем, когда смотрим в зеркало на собственное отражение. На самом деле, для того, чтобы хорошо выглядеть, не обязательно иметь безупречную фигуру. Весь секрет в том, чтобы спрятать те части тела, которые вам не нравятся, и подчеркнуть ваши достоинства. Никто из нас не совершенен, поэтому нужно отвлечь внимание посторонних от ваших явных недостатков.  

Кроме того, важно одеваться так, чтобы вы выглядели как единое целое с ног до головы, а не собрание каких-то отдельных частей. Прежде всего, глаз устремляется туда, где есть разрыв в линии фигуры, разница в пропорциях или цвете. Значит, если ваш жакет кончается там, где ваши бедра шире всего, то  –  догадываетесь? – они будут выглядеть просто огромными. А если бы этот жакет кончался чуть повыше – скажем, на уровне бедренной кости – то взгляд фокусировался бы на этой, более худой части тела.  

Несоразмерная одежда также привлекает внимание, и отнюдь не льстит вам. Одинаково нелепо выглядят, как женщина маленького роста, одетая в свитер со слишком длинными рукавами, так и толстушка с пышными формами в чересчур обтягивающем наряде. К тому же не следует забывать и о цельности образа. Любая вещь, которая не подходит к остальному наряду, будет бросаться в глаза и испортит общее впечатление от наряда. Многие вещи могут быть очень хороши сами по себе, однако, не следует комбинировать в своем наряде различные по качеству ткани и несовместимые по цвету вещи. 

Правильно одеться – не значит только спрятать то, что вам не нравится, нужно также научиться подчеркивать ваши достоинства. Мельчайшая деталь может все изменить. Например, вырез горловины. Более низкий или более широкий вырез заставит вашу шею казаться длиннее, а лицо более худым. Если же ваша шея выглядит более длинной, то и вся фигура выглядит более стройной.

Такой же простой хитростью может быть и слегка расстегнутая блузка. Большинство женщин застегивают блузки и рубашки сверху донизу, ткань морщится на самых полных частях тела и привлекает к ним ненужное внимание. Расстегните пару лишних пуговиц, и вся верхняя половина тела будет казаться намного тоньше. 

А вот пять ваших врагов, способных испортить даже самую хорошую фигуру:

1.   Плохой бюстгальтер. Блузка никогда не будет сидеть хорошо, если на вас слишком тесный или слишком свободный бюстгальтер. Чересчур жесткий, кружевной, или с прокладками, увеличивающими объем, бюстгальтер может выделяться под тонкими тканями. Он должен хорошо поддерживать вашу грудь и быть точно вашего размера. К тому же лучше, если он будет классических цветов: бежевым или черным.

2.   Чересчур закрытый вырез горловины. Когда вырез слишком маленький, вся верхняя часть вашего тела выглядит коренастой. V-образные вырезы и стоячие воротники идут большинству людям. Не бойтесь экспериментировать и найдите тот вырез, который подойдет вам больше всего.

3.   Неподходящий пояс. Пояс не той ширины может сделать вашу талию и бедра визуально шире, чем они есть на самом деле. Чтобы казаться стройнее, лучше выбрать пояс пошире. Однако широкий пояс не подходит людям с короткой верхней частью тела.

4.   Неправильная обувь. Обувь должна гармонировать с остальным вашим нарядом. Избегайте чересчур массивной или слишком открытой обуви. Осторожней также с босоножками, с перекрещивающимися завязками на щиколотках, у большинства женщин они слишком полнят икры ног.

5.   Короткие брюки. Самый верный способ зрительно укоротить ноги. Лучше всего, когда брюки слегка прикрывают обувь.

Важно также знать свой тип фигуры и одеваться в соответствии с ним.  

  Марина Аль-Рабаки

Просмотров: 781 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024